Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Блюда на Новый Год

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Рождественский гусь c яблоками, черносливом и апельсинами

    Приготовление: тушку гуся тщательно вымыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать сладким красным перцем-паприкой, внутри натереть чесноком.
    Приготовить начинку: очищенное и порезанное на кусочки яблоко смешать с орехами, черносливом, абрикосами, очищенными и разрезанными кусочками апельсина.
    Начинку положить внутрь тушки и зашить отверстие тушки ниткой или заколоть деревянными палочками, чтобы кожа не расходилась и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо. Зашитую тушку обмазать со всех сторон растительным маслом, чтобы кожа была румяной и хрустящей, а не "вареной", и положить на глубокий противень или утятницу. Рядом положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу. Закрыть крышкой утятницу (или противень плотно фольгой) и поставить примерно на три часа на средний огонь в духовку, поливать через каждые полчаса вытекающим из птицы жиром.
    Последние 15-20 минут снять крышку, вылить оставшийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки. Подавать на большом блюде, посыпав зеленью, обложив тушившимися яблоками и кружочками свежего апельсина.

    Рождественская индейка

    Подготовленную к жарению птицу нафаршировать фаршем (орехи 0,5 кг, чернослив без косточек 0,5 кг, яблоки 0,5 кг, рис 1стакан, соль, перец, шафран). Набив тушку фаршем, зашить нитками брюшко. Индейку смазать смесью из 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, 50 г майонеза. Жарить в духовке 2,5 часа на среднем огне, поливая вытопившимся жиром. Подавать целой и резать уже за столом.

    Свинина с ананасами и сыром

    Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие). Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.
    Свинина, запеченная с черносливом

    Свинная лопатка 2-2,5 кг 300 гр., чернослива 100гр., орехов грецких, приправы.
    Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи , завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.

    Крабовый рулетик

    Вам понадобится: крабовые палочки большие, сыр твердый (любой) - 150 гр., чеснок - 2 маленьких зубчика, зелень - 1 пучок.

    По вкусу можно добавить базилик (свежий). Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.

    Рулетики с семгой

    Печём тоненькие блинчики (не сладкие). Затем на каждый блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши), скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком.

    Новогодний деликатес

    Продукты:
    Икра
    кусочки малосоленой рыбы
    дольки лимона
    зелень укропа
    творог 1 пачка
    сметана 2 ст. л.
    чеснок
    тертый сыр 1/2-1 стакан

    Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.

    Курица "под снегом" - на горячее
    1 курица
    соль
    перец
    соус:
    3 желтка (вареных)
    1 ч.л. горчицы
    3-4 зубчика чеснока
    2 ст.л. подсолнечного масла
    1 ч.л. уксуса 6%
    3 ст.л. сметаны
    соль
    "снег":
    2-3 белка
    соль

    Курицу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.
    Затем курицу выложить на противень (можно курицу положить в рукав для запекания), поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до готовности (около часа).
    Готовую курицу остудить, разрезать на кусочки.
    Приготовить соус. Растереть желтки с горчицей. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
    Добавить растительное масло, уксус, хорошо перемешать.
    Добавить сметану, немного посолить, перемешать.
    Смазать соусом курицу. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 10-15 минут.
    Делаем "снег". Белки взбить со щепоткой соли в крутую пену.
    Горячую курицу покрыть "снегом" и поставить в горячую духовку на 3 минуты.

  2. #2
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    788
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    46 сек
    Креветки думаю все пробовали. Вкуснго, но ничего особенного. А вот если их сварить в подсолнечном масле, в которое добавлено примерно полстакана кетчупа (без воды), такая вскуснятина получится, ум отъешь!
    Не совсем по-новогоднему, но быстро и вкусно.
    С уважением, Korshun.

  3. #3
    Продвинутый Array Аватар для Neznayushiy
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях
    Онлайн
    5 ч 50 мин 18 сек
    В среднем
    3 сек
    народ только поросят в собственном соку не готовьте :smile:
    а по поводу креветок их вооще не стоит готовить они уже готовы
    рецепт приготовления; кило креветак высыпать в кострюлю залить ХОЛОДНАЙ водой дать постоять 5 минут слить воду и все закусь под пиво лутше не придумать
    когда будете варить по старинке оставьте пару тройку не вареных для сравнения и сравните!

  4. #4
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    788
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    46 сек
    А вот я и говорю, что если в воде надоело варить...
    С уважением, Korshun.

  5. #5
    Продвинутый Array Аватар для Neznayushiy
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях
    Онлайн
    5 ч 50 мин 18 сек
    В среднем
    3 сек
    Korshun, их вообще варить не нужно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •