Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 193

Тема: Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

  1. #141
    Любитель Array Аватар для jurtik83
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    99
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 31 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    6 ч 46 мин 1 сек
    В среднем
    4 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а вы всегда знаете и уверены в том, что про вас думают окружающие и какие чувства к вам испытывают?[/b]
    конечно нет, но можно просто уже по взгляду много чего сказать

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тем более что изначально может быть дружба, а там уж... как дружить будете 101.gif[/b]
    Жизнь такая штука.....

  2. #142
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,314
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,401 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    7 мин 50 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(jurtik83 @ 19.5.2010, 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    конечно нет, но можно просто уже по взгляду много чего сказать[/b]
    Ой, если бы все обладали таким проницательным взглядом. Если к человеку изначально относишься ровно, даже не задумываешься об отношениях, просто дружишь то можешь не заметить.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Жизнь такая штука.....[/b]
    Вот именно, поэтому я если честно верю и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. В просто хорошее общение, иногда, изредка верю, а прям чтобы в дружбу не очень.

  3. #143
    Любитель Array Аватар для jurtik83
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    99
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 31 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    6 ч 46 мин 1 сек
    В среднем
    4 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    иногда, изредка верю[/b]
    А это в какие моменты?

  4. #144
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,314
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,401 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    7 мин 50 сек
    Это в смысле не частое общение по дружески верю, а прям в крепкую дружбу нет.

  5. #145
    Новичок Array Аватар для DreamSound
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 5 сообщениях
    Онлайн
    7 ч 48 мин 45 сек
    В среднем
    5 сек
    Не верю! Если дружишь, то значит в человеке многое тебе по душе. А если люди разных полов, то тут от такой дружбы до.. хотя бы влюбленности один шаг
    А вот если дружба не дружба, а просто взаимокорыстное общение, тогда такая между кем-угодно возможна. Понятия ведь часто подменяются

  6. #146
    Продвинутый Array Аватар для ашкас
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    227
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а)
    в 33 сообщениях
    Онлайн
    1 мин 54 сек
    В среднем
    N/A
    Если рассматривать противоположный пол только как объект для секса, то дружба между женщиной и мужчиной конечно невозможна.

  7. #147
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,314
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,401 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    7 мин 50 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(ашкас @ 21.5.2010, 20:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если рассматривать противоположный пол только как объект для секса, то дружба между женщиной и мужчиной конечно невозможна.[/b]
    Почему же только как объект для секса? Не обязательно, я например, считаю что с мужчинами гораздо интересней общаться, но это все равно нельзя назвать дружбой.

  8. #148
    Продвинутый Array Аватар для ашкас
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    227
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а)
    в 33 сообщениях
    Онлайн
    1 мин 54 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Kalisto @ 21.5.2010, 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему же только как объект для секса? Не обязательно, я например, считаю что с мужчинами гораздо интересней общаться, но это все равно нельзя назвать дружбой.[/b]
    Но что же тогда есть понятие дружба? И почему она невозможна между мужчиной и женщиной? Лично я могу доверять некоторым женщинам, помочь им в затруднительных ситуациях, а они могут "поплакаться мне в жилетку" и т.д. И делается это не ради того, чтобы переспать, уж поверьте.

  9. #149
    Профи Array Аватар для oksik
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,020
    Сказал(а) спасибо
    2,137
    Поблагодарили 3,375 раз(а)
    в 1,077 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 6 Дней 12 ч 46 мин 8 сек
    В среднем
    11 мин 28 сек
    Интернет-дружба
    Каждый воспринимает слово «дружба» по-своему. Как известно, любые отношения проверяются временем. А теперь возьмём конкретную ситуацию, когда молодой человек, у которого уже давно сложились отношения и он счастлив, знакомится на сайте «Вконтакте.ру» с девушкой, при этом не с одной, возникает вопрос – приемлема ли интернет-дружба? Встреч в реальной жизни не происходит. Узнает ли его любимая девушка о такой дружбе в сети или нет? Спорный вопрос, а даже если узнает, то объясняется как «просто общение», «просто интересно общаться не только с парнями, но и с девушками». Также у этого парня есть подруга, которая явно не равнодушна к нему, но он этого долго не признает. А признав, говорит, что ему все равно даже если она от него что-то хочет, то не получит, т.к. для него это лишь дружба.

    Исследование голландских психологов показало, что увеличилось число людей общающихся и знакомящихся в сети. Это превратило современные технологии в подлинный инструмент социальных связей.
    Может ли интернет-общение быть сильнее реальной дружбы? Из-за таких виртуальных «встреч» парни и девушки нередко оказываются в ловушке сомнений. Однако чем шире круг знакомых, тем больше интереса в отношениях между близкими людьми.

    Дружба с детства
    – Мы по-прежнему общались, – говорит Андрей. – Обычно так дружат девушки – с ночными звонками и внезапным «а давай сейчас встретимся». В этих отношениях появилось что-то по-взрослому серьезное.
    Часто бывает так, что дружба с пелёнок заканчивается и перерастает в бурю отношений. Вы вместе ходили в детский сад, в школу, ваши родители общались, а сейчас? Внезапно отношения Андрея и Ирины – моих друзей, переросли во что-то большее, а именно в самую настоящую любовь! Уже на четвёртом курсе обучения в университете Андрей сделал предложением Ире. К сожалению, не все жизненные ситуации схожи. Возможно, это некая привязанность. Это необъяснимо, всё происходит на «раз, два, три», но не всегда заканчивается долгим семейным счастьем.

    Причины дружбы женщины и мужчины
    И всё же, несмотря на большое разнообразие возможных жизненных ситуаций, в которых установление дружеских отношений между мужчиной и женщиной возможно. Как вы увидите, не всё так гладко, если в отношениях отсутствует искренность…
    Причина № 1. Он/она мне как брат/сестра. Отношения между реальными братьями и сестрами не редко сравнительны с общением между представителями мужского и женского пола, но в таких случаях, конечно, у них, ни одни и те, же родители, гены, прошлое, и так далее, но иногда чувствуется родство. В подростковом возрасте такой «брат» может постоять и поддержать свою «сестру» в конфликтных ситуациях, когда на месте девушки должен быть родной брат, но его просто нет. При продолжительном общении, в течение нескольких лет, у таких сестёр и братьев появляется большое доверие друг к другу, следовательно, это приводит к доверительной дружбе. Порой девушки и парни даже просят советы, как поступить в той или иной жизненной ситуации.
    Причина № 2. Присутствуют общие интересы, но он/она мне не нравится. Ни для кого не секрет, что большинство представителей мужского и женского пола выбирают объект общения, ориентируясь исключительно на общие интересы. Нередко общим интересом является какая-либо деятельность или же хобби. Это может быть всё что угодно, начиная от коллекции чего-либо, заканчивая даже футболом, хотя девушек это интересует реже, а молодых людей привлекает футбол и само собой общение c особой заинтересованной в этом не меньше. Им просто интересно находиться друг с другом, обсуждать что-либо. Это может быть даже обыкновенное деловое общение. Например, такое обсуждение может стать заветным ключом к общению, но такое общение и такая дружба заканчивается в том случае, когда одного из представителей больше не интересует определённый вид деятельности/хобби.
    Причина № 3. Есть парень/девушка, просто интересно общаться. Часто можно встретить девушек и молодых людей, у которых есть вторая половинка, но при таком раскладе они легко общаются и с другими представителями мужского/женского пола.
    Причина № 4. Хочу оставить его/её пока «про запас». Что же может из этого получиться? Как выяснилось, такой вид дружбы – самый что ни на есть «грязный». При изучении такой «дружбы» у меня возникали сомнения, а дружба ли это? Настоящая дружба предполагает общение, хотя бы наличие общих интересов, не более того, а если есть вариант того, что одна из сторон может ее/его оставить на лучшие времена – это чаще всего заканчивается ссорами. Представьте себя на месте девушки, которая узнаёт, что её лучший друг хочет оставить её «про запас». Реакция девушки будет отрицательная, так же, как и реакция молодого человека в такой же ситуации. Всё может обойтись только в том случае, если «про запас» распространялся с обеих сторон.
    Причина № 5. Я давно испытываю к ней/к нему симпатию, но только в дружбе смогу поддерживать общение. Вот так вот и приходится некоторым страдать. Немало историй слышала, но чаще всего они аналогичны. Существует мнение, что симпатия становится заметной только после того, как мужчина или женщина станут общаться друг с другом как хорошие друзья. Вот и приходится некоторым строить планы «захвата», но одной из сторон это совершенно не интересно и даже не заметно.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее было добавлено в 19:54 ----------


  10. #150
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,314
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,401 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    7 мин 50 сек
    oksik, у тебя друзей среди мужчин много?

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •